Vente

11 annonces

Maison
Saint-Chaffrey

N° mandat. 461
Pièce(s)
5
Chambre(s)
3
Surface habitable
226 m²
Terrain
1163 m²
Dans un quartier résidentiel, proche de la nature, beau chalet contemporain d'une surface d'environ 220 m2, bâti sur un terrain de 1163 m2. Il composé d'un entrée, une buanderie, wc, une pièce de vie donnant sur une terrasse et jardin, une...
1 575 000 €
Honoraires : 5 % TTC
inclus charge acquéreur
(1 500 000.00 € hors honoraires)
Détail Maison

Appartement
Serre Chevalier

N° mandat. 460
Pièce(s)
4
Chambre(s)
3
Surface habitable
91.26 m²
Dans une petite résidence, proche des commerces, appartement de type 4 pièces, duplex, d'une surface d'environ 80 m2, comprenant: une entrée, un wc séparé, une grande pièce de vie donnant sur un balcon sud, une chambre, une salle de bains....
341 000 €
Honoraires : 4.92 % TTC
inclus charge acquéreur
(325 000.00 € hors honoraires)
Détail Appartement

Appartement
Serre Chevalier

N° mandat. 454
Pièce(s)
2
Chambre(s)
1
Surface habitable
31 m²
Sur les hauteurs de Chantemerle, dans une copropriété avec gardien, appartement de type 1 avec chambre, d'une surface d'environ 31 m2, comprenant: une entrée, un wc séparé, une pièce de vie donnant sur un balcon, un petite cuisine séparée ...
126 000 €
Honoraires : 5 % TTC
inclus charge acquéreur
(120 000.00 € hors honoraires)
Détail Appartement

Appartement
Serre Chevalier

N° mandat. 453
Pièce(s)
5
Chambre(s)
4
Surface habitable
145.35 m²
Au coeur d'un petit hameau de la commune de Le Monetier les Bains, dans une maison de village, grand appartement en triples entièrement rénové avec gout. Entrée avec rangements. au premier étage: grande pièce de vie avec cuisine entièreme...
830 000 €
Honoraires : 3.75 % TTC
inclus charge acquéreur
(800 000.00 € hors honoraires)
Détail Appartement

Appartement
Serre Chevalier

N° mandat. 451
Pièce(s)
2
Surface habitable
23.56 m²
Très proche de pistes et des commerces, appartement de type deux pièces avec coin montagne d'une surface d'environ 24 m2, comprenant: un entrée, un coin montagne, une salle d'eau, wc, une chambre, une pièce de vie donnant sur un balcon. V...
147 000 €
Honoraires : 5 % TTC
inclus charge acquéreur
(140 000.00 € hors honoraires)
Détail Appartement

Maison
Serre Chevalier

N° mandat. 444
Pièce(s)
7
Chambre(s)
5
Surface habitable
222 m²
Terrain
400 m²
À vendre : Magnifique chalet à Serre-Chevalier, Découvrez ce chalet d'exception, niché au cœur d'un cadre naturel préservé, sur la commune de Saint-Chaffrey, à Serre-Chevalier. Ce chalet spacieux comprend cinq chambres, trois salles de bai...
1 799 000 €
Honoraires : 3.99 % TTC
inclus charge acquéreur
(1 730 000.00 € hors honoraires)
Détail Maison

Appartement
Serre Chevalier

N° mandat. 426
Pièce(s)
4
Chambre(s)
3
Surface habitable
87.64 m²
Charmante copropriété de 13 appartements à Saint-Chaffrey, Serre-Chevalier Découvrez cette petite copropriété idéalement située au cœur de la vallée de Serre-Chevalier, dans la commune de Saint-Chaffrey. Offrant un cadre de vie paisible et...
751 700 €
honoraires charge vendeur
Détail Appartement

Appartement
Serre Chevalier

N° mandat. 432
Pièce(s)
4
Chambre(s)
3
Surface habitable
93.55 m²
Dans une maison de village, au rez de jardin, appartement de type 4 pièces d'une surface d'environ 90 m2, comprenant: une entrée, une pièce de vie voûtée avec cheminée, une salle de bains, un wc séparé, trois chambres. Vendu meublé. Jard...
325 000 €
Honoraires : 4.84 % TTC
inclus charge acquéreur
(310 000.00 € hors honoraires)
Détail Appartement

Appartement
Serre Chevalier

N° mandat. 426
Pièce(s)
2
Chambre(s)
1
Surface habitable
52.49 m²
LE PROGRAMME - Une résidence intimiste et premium de seulement 13 appartements - Accès très rapide aux pistes et aux commerces - Des vues exceptionnelles sur les montagnes Une adresse montagne exceptionnelle Idéalement situé, à proxi...
399 400 €
honoraires charge vendeur
Détail Appartement

Maison
Serre Chevalier

N° mandat. 456
Pièce(s)
6
Chambre(s)
5
Surface habitable
307 m²
Terrain
164 m²
Sur les hauteurs de Chantemerle, grande maison de village avec jardinet et place de parking privative. Elle est composée: Rez de chaussée: une entrée, une cuisine séparée et voutée, une grande pièce de vie voûtée avec cheminée, une chambr...
639 000 €
Honoraires : 3.9 % TTC
inclus charge acquéreur
(615 000.00 € hors honoraires)

avec stationnement
Détail Maison

Appartement
Serre Chevalier

N° mandat. 461
Pièce(s)
6
Chambre(s)
5
Surface habitable
176 m²
Saint Chaffrey, Dans un très beau chalet, grand appartement en triplex d'environ 176 m2 comprenant: Au rez de chaussé, une entrée, une pièce de vie, avec cheminée, donnant sur une terrasse sud. A l'étage: une chambre avec balcon, une sal...
1 144 500 €
Honoraires : 5 % TTC
inclus charge acquéreur
(1 090 000.00 € hors honoraires)

avec stationnement
Détail Appartement

11 annonces

Maison
Saint-Chaffrey

N° mandat. 461
Pièce(s)
5
Chambre(s)
3
Surface habitable
226 m²
Terrain
1163 m²
1 575 000 €
Honoraires : 5 % TTC
inclus charge acquéreur
(1 500 000.00 € hors honoraires)
Détail Maison

Appartement
Serre Chevalier

N° mandat. 460
Pièce(s)
4
Chambre(s)
3
Surface habitable
91.26 m²
341 000 €
Honoraires : 4.92 % TTC
inclus charge acquéreur
(325 000.00 € hors honoraires)
Détail Appartement

Appartement
Serre Chevalier

N° mandat. 454
Pièce(s)
2
Chambre(s)
1
Surface habitable
31 m²
126 000 €
Honoraires : 5 % TTC
inclus charge acquéreur
(120 000.00 € hors honoraires)
Détail Appartement

Appartement
Serre Chevalier

N° mandat. 453
Pièce(s)
5
Chambre(s)
4
Surface habitable
145.35 m²
830 000 €
Honoraires : 3.75 % TTC
inclus charge acquéreur
(800 000.00 € hors honoraires)
Détail Appartement

Appartement
Serre Chevalier

N° mandat. 451
Pièce(s)
2
Surface habitable
23.56 m²
147 000 €
Honoraires : 5 % TTC
inclus charge acquéreur
(140 000.00 € hors honoraires)
Détail Appartement

Maison
Serre Chevalier

N° mandat. 444
Pièce(s)
7
Chambre(s)
5
Surface habitable
222 m²
Terrain
400 m²
1 799 000 €
Honoraires : 3.99 % TTC
inclus charge acquéreur
(1 730 000.00 € hors honoraires)
Détail Maison

Appartement
Serre Chevalier

N° mandat. 426
Pièce(s)
4
Chambre(s)
3
Surface habitable
87.64 m²
751 700 €
honoraires charge vendeur
Détail Appartement

Appartement
Serre Chevalier

N° mandat. 432
Pièce(s)
4
Chambre(s)
3
Surface habitable
93.55 m²
325 000 €
Honoraires : 4.84 % TTC
inclus charge acquéreur
(310 000.00 € hors honoraires)
Détail Appartement

Appartement
Serre Chevalier

N° mandat. 426
Pièce(s)
2
Chambre(s)
1
Surface habitable
52.49 m²
399 400 €
honoraires charge vendeur
Détail Appartement

Maison
Serre Chevalier

N° mandat. 456
Pièce(s)
6
Chambre(s)
5
Surface habitable
307 m²
Terrain
164 m²
639 000 €
Honoraires : 3.9 % TTC
inclus charge acquéreur
(615 000.00 € hors honoraires)

avec stationnement
Détail Maison

Appartement
Serre Chevalier

N° mandat. 461
Pièce(s)
6
Chambre(s)
5
Surface habitable
176 m²
1 144 500 €
Honoraires : 5 % TTC
inclus charge acquéreur
(1 090 000.00 € hors honoraires)

avec stationnement
Détail Appartement

Nos coordonnées
78 allée des boutiques
05330 Saint Chaffrey

+33 (0)4 92 24 08 21

Nos partenaires

Horaires d'ouverture

de 9h à 12h et 14h à 18h